Сельское поселение Николенское МО Гулькевичский район
adm.nikol.pos@mail.ru
352172, Россия, Краснодарский край, Гулькевичский район, c. Николенское, ул. Октябрьская, 86
Show menu

Правила пожарной безопасности

С начала года на территории Гулькевичского района зарегистрировано 34 пожара. Количество пожаров более чем в пять раз превышает значение прошлого года.  
Ранним утром 9 февраля 2023 года в с. Отрадо-Кубанском Гулькевичского района при пожаре в частном жилом доме погиб человек.

С наступлением холодов значительно возрастает количество пожаров, основными причинами которых является нарушение правил устройства и эксплуатации печей, нарушение правил устройства, монтажа и эксплуатации электрооборудования, неисправности электропроводки.

Только личная осторожность и соблюдение требований пожарной безопасности помогут избежать беды. 

Запрещается оставлять без присмотра печи, которые топятся, а также поручать надзор за ними детям; применять для розжига печей бензин, керосин, и другие легковоспламеняющиеся и горючие жидкости; перекаливать печи. Уходя из дома, убедитесь, что все электрические приборы выключены; не применяйте самодельные электронагревательные приборы; не пользуйтесь поврежденными розетками; храните спички и зажигательные приборы в местах, не доступных для детей. Не оставляйте малолетних детей без присмотра. 

Телефоны экстренных спасательных служб: «01» - со стационарного телефона, «101» - с мобильного телефона, «112» - единая служба спасения.
 

Раздел новостей