Сельское поселение Николенское МО Гулькевичский район

adm.nikol.pos@mail.ru
352172, Россия, Краснодарский край, Гулькевичский район, c. Николенское, ул. Октябрьская, 86
Show menu

Проект «Программа поддержки местных инициатив»

Уважаемые жители Николенского сельского поселения!

На территории Краснодарского края реализуется проект «Программа поддержки местных инициатив». Его суть в том, что на решение наиболее важных для сельских поселений задач на конкурсной основе выделяются краевые субсидии. Участие той или иной территории в программе во многом зависит от активности ее населения. Подобная практика используется во многих странах мира, в России же она только начинает внедряться. Краснодарский край присоединился к 25 регионам в стране, где работает данный проект. Его основная цель – помочь сельским поселениям в развитии социальной инфраструктуры, благоустройстве территорий, привлекая к этому процессу самих жителей. Проектом предусматривается, что всю инициативу берет на себя население, решая на общем собрании, что для их территории актуальнее на данный момент. К примеру, установить детскую площадку, обустроить прилегающую территорию к дому культуры или что-то еще. Как показывает практика других регионов, население активно участвует в подобных программах.

Администрацией Николенского сельского поселения проведена подготовительная работа к проведению общего собрания жителей по обсуждению проекта, установлению суммы денежного вклада населения на его реализацию, а также выбору инициативной группы. Для этого было проведено предварительное собрание с депутатским корпусом, трудовыми коллективами учреждений и организаций и активными жителями нашего поселения с целью рассказать, жителям о возможностях проекта.

Общее собрание жителей назначено на 25 декабря 2020 года в 15-00 часов место проведения: МКУК ЦКД «Николенского сельского поселения».

В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой количество посадочных мест в МКУК ЦКД составляет 90 кресел, поэтому просим всех жителей проявить активность, принять участие в собрании, а также в форме заочного голосования путем сбора подписей жителей.

Не оставайтесь в стороне!

Раздел новостей